Диагноз

Сразу в 35 районах Башкирии выявили новых пациентов с ковидом

15.12.2020
За сутки число инфицированных коронавирусом в Башкортостане выросло на 155 человек. Все новые случаи заболевания зарегистрированы в 35 муниципалитетах – в четырех городах и 31 районе.

Так, 20 человек заразились в Туймазинском районе, 17 –в Уфе, 15 – в Белебеевском и 12 – в Мелеузовском районах. Еще по восемь случаев заражения выявили врачи Бакалинского и Белокатайского районов, семь – Бирского, шесть – города Салавата и по пять – Архангельского, Благоварского, Кигинского, Чишминского районов и Кумертау.

По трое носителей ковида выявили в Буздякском, Дуванском, Мечетлинском районах и Нефтекамске. Еще два человека заразились коронавирусом в Аскинском, Бурзянском, Караидельском, Миякинском, Салаватском районах, а по одному – в Баймакском, Балтачевском, Белорецком, Благовещенском, Бураевском, Давлекановском, Дюртюлинском, Кушнаренковском, Мишкинском, Татышлинском, Уфимском и Янаульском районах.

Коэффициент распространения инфекции в Башкирии составляет один балл при тестировании в 278,2 исследования на 100 тысяч человек. 24,7 процента от общего объема инфекционных коек остаются не занятыми.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты