Диагноз

157 новых носителей коронавируса живут в 26 районах Башкирии

16.12.2020
Башкирские врачи выявили в 26 муниципалитетах 157 новых носителей коронавируса. Все инфицированные живут в пяти городах и 21 районе.

Сразу по 15 человек подхватили ковид в Бакалинском, Туймазинском районах, Кумертау и Октябрьском. Еще 13 заболевших выявили в Бижбулякском районе, 11 – в Уфе, десять – в Белебеевском районе и восемь – в Нефтекамске. на территории Кигинского и Салаватского районов ковидом заболели по семь человек, в Мишкинском – шесть, в Учалинском – пять и по четыре – в Дуванском районе и Салавате. По три новых случая заражения зафиксировали врачи Альшеевского, Балтачевского, Бирского, Гафурийского районов, а по два – Белорецкого и Миякинского. Еще по одному человеку подхватили коронавирус в Архангельском, Куюргазинском, Мелеузовском, Федоровском, Чишминском и Янаульском районах.

Коэффициент распространения инфекции в Башкортостане составляет один балл, а охват тестированием – 275,5 исследования на 100 тысяч населения. Из общего объема инфекционных коек 23,2 процента остаются свободными.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты