Диагноз

Самые зараженные города – Туймазы и Белебей, а самые безопасные – Межгорье и Зилаир

17.12.2020
В Башкирии лидерами по распространению коронавирусной инфекции являются Уфа, Туймазинский и Белебеевский районы. Но если в Уфе за минувшие сутки прибавилось 17 заболевших ковидом, в Туймазах – 11, то в Белебее – заразились 54 человека. Всего в столице республике болеют коронавирусом 5719 человек, в Туймазах – 1207, а в Белебеевском районе – 1142.

На четвертом месте по числу заразившихся лидирует Салават – здесь 738 заболевших, а на пятом – Мелеузовский район, где болеют ковидом 628 пациентов. На шестой строчке по количеству инфицированных – Кумертау – здесь заразились 615 человек. Седьмое место занимает Нефтекамск, где коронавирусных больных – 593, а восьмое – Стерлитамак – здесь заразилось 547 человек.   

Замыкают десятку самых инфицированных населенных пунктов Башкирии – Октябрьский (462 больных) и Ишимбайский район (297 заболевших). 

Наименьшее число больных коронавирусом в Межгорье – здесь болеют всего три человека, Зилаирский район – шестеро заболевших и Нуримановский район – 14 инфицированных. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты