Диагноз

В 27 районах Башкирии выявили 159 новых носителей коронавируса

18.12.2020
Количество заболевших коронавирусом в Башкортостане продолжает расти. За сутки медики диагностировали инфекцию у 159 жителей 27 районов. Все новые носители ковида живут в пяти городах и 22 районах региона.

Так, в Салавате вирус выявили у 21 человека, в Белебеевском районе – 13, в Бижбулякском – 12, а в Бакалинском и Ишимбайском и Уфе – по десять. Еще по девять человек заразились в Мелеузовском  и Татышлинском районах, восемь – в Белорецком, по семь – в Благоварском и Туймазинском и по пять – в Караидельском, Учалинском и городе Октябрьском. На территории Гафурийского района и Кумертау зарегистрировано по четыре новых случая заражения коронавирусом, в Мишкинском, Стерлитамакском и Чишминском – по три, а в Альшеевском, Балтачевском и Янаульском – по два. Еще по одному человеку заболели в Буздякском, Зианчуринском, Куюргазинском, Миякинском районах и Агидели.

По данным минздрава Башкирии, коэффициент распространения инфекции составляет один балл при охвате тестированием в 275,3 исследования на 100 тысяч населения. 24,1 процента из общего числа инфекционных коек в республике остаются свободными.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты