Диагноз

Минздрав РФ дал советы участникам крещенских купаний, как прививаться от COVID-19

17.01.2021
Минздрав России рекомендует вакцинироваться от коронавирусной инфекции за неделю до крещенских купаний или спустя два дня после этого тем, кто собирается погружаться в ледяную воду, чтобы не «сорвать» иммунитет.

Напомним, что в Крещенский сочельник и в сам праздничный день во всех православных храмах после божественной литургии совершается обряд освящения воды, в который окунаются желающие. В Башкирии к 19 января подготовят 74 купелей для крещенского купания.
В минздраве России сообщили, что крещенские купания в 2021 году из-за распространения COVID-19 будут отличаться от предыдущих. Во всех регионах усилены меры безопасности, особое внимание уделено мерам профилактики заражения. 
Из-за того, что в стране идет масштабная вакцинация от новой коронавирусной инфекции, специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина, сообщила, как лучше спланировать вакцинацию в этот период.
- Пройти вакцинацию от COVID-19 лучше за семь дней до или спустя два дня после крещенских купаний – заявила Драпкина. – Погружение в ледяную воду оказывает влияние на иммунитет. Это необходимо учитывать при планировании вакцинации.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты