Диагноз

Коронавирус подхватили жители четырех городов и пяти районов Башкирии

22.01.2021
За сутки башкирские медики диагностировали коронавирус у 168 жителей республики. Все заболевшие живут в 25 районах и четырех городах, сообщает региональный минздрав.

Так, в Уфе зарегистрировано 42 новых случая заражения, в Белебеевском районе – 16, в Октябрьском – 14, в Туймазинском районе – 11. Еще десять человек подхватили ковид в Миякинском районе, семь – в Буздякском, шесть – в Нуримановском и по пять - в Бирском, Благовещенском, Дуванском, Куюргазинском районах и Сибае.

Еще четыре по человека заболели коронавирусом в Бакалинском, Мишкинском, Салаватском районах, по три – в Караидельском и Мелеузовском, по два – в Бижбулякском, Благоварском, Ишимбайском, Татышлинском, Учимском, Учалинском районах и Салавате. На территории Альшеевского, Балтачевскго, Зилаирского, Кармаскалинского и Чекмагушевского районов забоелли по одному местному жителю.

Коэффициент распространения коронавируса на сегодняшний день составляет один бал, а охват тестированием – 247, 7 исследования на 100 тысяч населения. При этом свободными остаются 38,4 от общего объема подготовленных для ковидных пациентов коек.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты