Диагноз

В 31 районе Башкирии коронавирус выявили у 167 человек

27.01.2021
За минувшие сутки число носителей коронавируса увеличилось на 167 человек, которые живут в 31 муниципалитете Башкирии. Все новые случаи заболевания зафиксированы в шести городах и 25 районах республики.

Так, в Уфе инфекцию подхватил 21 метсный житель, в Белебеевском районе и Нефтекамске – по 14, в Туймазинском – 11, а в Альшеевском и Белорецком – по десять. Еще девять человек заразились в Дуванском районе, восемь – в Кумертау, по семь – в Учалинском и Салавате. Пять новых случаев инфицирования зарегистрированы в Миякинском районе и Октябрьском, по четыре – в Бирском, Благоварском, Бурзянском, Куюргазинском, Мелеузовском и Мечетлинском районах. Еще три человека заболели ковидом в Баймакском, Мишкинском, Уфимском районах, по два – в Дюртюлинском, Кушнаренковском и по одному – в Архангельском, Белокатайском, Зианчуринском, Салаватском, Чишминском, Янаульском районах и Сибае.

Сейчас в Башкирии коэффициент распространения инфекции составляет один балл при тестировании 247,8 на 100 тысяч населения. При этом из общего объема подготовленных инфекционных коек свободными остаются 44,7 процента.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты