Диагноз

В Башкирии на прививку от ковида через портал «Госуслуги» записались 4000 человек

06.02.2021
В Башкирию уже поступило почти 40 тысяч доз вакцины «Спутник V», а до конца февраля в регион придет еще 150 тысяч прививок от коронавируса. В республике планируют провести массовую вакцинацию и привить не менее 60 процентов населения. В регионе уже организовали 93 пункта вакцинации, а в сельских районах составляют графики доставки сельчан на прививки в районные больницы. Через портал «Госуслуги» на вакцинацию от коронавируса уже записались более четырех тысяч человек.

В первую очередь прививки получат работники медицинских, образовательных и социальных учреждений, транспортники, энергетики, работники сферы услуг, государственные и муниципальные служащие, вахтовики, пожилые люди старше 60 лет, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями

– Первая пилотная партия вакцины «Спутник V» поступила в республику ещё в сентябре 2020 года, – напомнил министр здравоохранения РБ Максим Забелин на заседании башкирского правительства «Здравчас». – Всего Башкортостан получил почти 40 тысяч доз вакцины. До конца февраля в наш регион придёт ещё 150 тысяч доз.

Глава Башкирии Радий Хабиров потребовал, чтобы «вакцина была в свободном доступе и не было никаких очередей». 

– У части людей есть сомнения из-за противоречивой информации, - сказал глава РБ. - Наша задача – разъяснять необходимость прививок и вакцинировать не менее 60 процентов жителей. Только тогда мы закроем эту историю с COVID-19.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты