Диагноз

160 новых ковидных пациентов живут в 30 районах Башкортостана

12.02.2021
Башкирские врачи за сутки выявили 160 новых случаев заражения коронавирусом. Все заболевшие живут в 30 муниципалитетах: в семи городах и 23 районах республики.

В Белебеевском районе инфекцию подхватили 27 человек, в Уфе – 25, в Стерлитамаке – 17, в Дюртюлинском районе – десять, а в городе Октябрьском – девять. Семеро человек заразились в Калтасинском районе, по шесть – в Бураевском, Мелеузовском и Туймазинском, по пять – в Белорецком и Янаульском. Еще четыре случая заражения ковидом зарегистрированы в Благоварском районе, по три – в Бижбулякском, Караидельском, Уфимском, Учалинском и Салавате. На территории Альшеевского, Бурзянского, Мишкинского, Татышлинского районов и Сибая заболели по два местнях жителя, а в Аскинском, Баймакском, Бакалинском, Бирском, Ермекеевском, Илишевском районах, Кумертау и Нефтекамске – по одному.

Коэффициент распространения инфекции в Башкирии составляет один балл при охвате тестированием в 198,2 исследования на 100 тысяч человек. 38,8 процента коек для ковидных пациентов остаются свободными.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты