Диагноз

148 новых носителей ковида живут в 32 районах Башкортостана

20.02.2021
Башкирские медики выявили за минувшие сутки 148 новых заболевших коронавирусом, сообщает региональный минздрав. Все носители инфекции живут в 32 муниципалитетах – в семи городах и 25 районах.

В Уфе заразились 30 человек, в Туймазинском района – 16, в Салавате – десять, в Стерлитамаке – девять, а в Белебеевском и Мелеузовском районах – по восемь. Еще семь человек заразились ковидом в Дюртюлинском районе, шесть – в Бирском, по пять – в Калтасинском, Стерлитамакском, Учалинском районах и Нефтекамске, по четыре – в Балтачевском, Чекмагушевском районах, а по три – в Аскинском и Белорецком. На территории Кугарчинского, Уфимского районов, городов Кумертау и Октябрьском заболели по два человека, а в Баймакском, Бижбулякском, Благовещенском, Бураевском, Кигинском, Краснокамском, Куюргазинском, Мишкинском, Салаватском, Федоровском, Хайбуллинском районах и Сибае ковид подхватили по одному местному жителю.

На сегодняшний день в Башкирии коэффициент распространения инфекции составляет один балл при охвате тестированием в 195,1 исследования на 100 тысяч человек. 20 процентов от всех подготовленных для ковидных пациентов коек остаются свободными.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты