Диагноз

В Башкирии будут прививать от коронавируса работников промышленных предприятий

07.03.2021
На межведомственной комиссии по вопросам развития сотрудничества с корпорацией «Ростех», которая состоялась в башкирском Белом доме на минувшей неделе, глава РБ Радий Хабиров сообщил о массовой прививочной компании от коронавируса в регионе. По словам руководителя Башкирии, вакцинация затронет и работников промышленных предприятий.

– Сейчас мы проводим массовую прививочную кампанию от коронавирусной инфекции, на особом контроле держим вопросы вакцинации работников промышленных предприятий, - рассказал Радий Фаритович. Наша задача – оживить экономические процессы, вернуть положительную динамику в отраслях.

Как утверждает г-н Хабиров, республика «достойно прошла непростой 2020 год».

- Мы не допустили обвала в промышленности, - сказал он. - Индекс промпроизводства составил 98 процентов. То есть почти сравнялись с результатами достаточно успешного 2019 года.

Радий Хабиров проинформировал собравшихся, как идёт формирование инфраструктуры для привлечения инвестиций. 

— Это прежде всего развитие особой экономической зоны «Алга» в Ишимбайском и Стерлитамакском районах, создание второй ОЭЗ технико-внедренческого типа, - пояснил он. - Большие перспективы – у создаваемого Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты