Диагноз

В Башкирии заболели коронавирусом 258 школьников и 65 учителей

09.12.2021
В министерстве образования Башкирии надеются, что грядущие школьные каникулы, которые начнутся 31 декабря и продлятся до 16 января, «позволят значительно снизить показатели заболеваемости ОРВИ». По данным главы регионального образовательного ведомства Айбулата Хажина, в республике 55847 школьников заболели гриппом и простудой.

Кроме того, по словам г-на Хажина, 258 детей школьного возраста и 65 учителей болеют коронавирусом. Об этом руководитель башкирского минобра заявил на заседании оперативного штаба по противодействию распространения ковида. 

- На карантине находятся 16 школ и 900 отдельных классов, - поведал Айбулат Вакилович. - Продолжительные новогодние каникулы с 31 декабря по 16 января позволят значительно снизить показатели заболеваемости ОРВИ.

Айбулат Хажин напомнил, что в детских садах праздничные утренники пройдут только в отдельных группах. Родители смогут присутствовать на них при предъявлении соответствующего QR-кода о вакцинации или перенесённом коронавирусе.

- В школах новогодние ёлки организуют для отдельных классов, - пояснил он. - Общешкольные праздники проводить не будут.

24 декабря в городах и районах Башкортостана на открытом воздухе пройдут новогодние елки для школьников, на которых отличники учёбы, победители олимпиад и конкурсов получат подарки от имени главы региона Радия Хабирова.

- Новогодние представления для детей также пройдут в театрах и домах культуры региона с соблюдением необходимых санитарных мер, - сказал г-н Хажин. - При этом традиционных праздников у ёлки в фойе учреждений культуры не будет.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты