Диагноз

Школьников Башкирии будут вакцинировать от COVID-19 на добровольной основе

16.01.2022
Министерство образования и науки республики пояснило причину опроса родителей школьников на предмет вакцинации детей от коронавирусной инфекции. Выяснилось, что таким образом, школы мониторят ситуацию, чтобы определить число желающих привить своих подростков. В ведомстве напомнили, что вакцинация детей будет добровольной.

В социальных сетях жители региона пишут, что во многих родительских чатах школ ведется опрос на тему вакцинации детей от коронавируса. Многие высказывают недовольство из-за того, что не понимают, как будет развиваться ситуация с детскими прививками.

- В данный момент по запросу министерства здравоохранения республики проводится мониторинг по количеству обучающихся, желающих вакцинироваться против коронавирусной инфекции (при наличии письменного заявления одного из родителей или иного законного представителя). Но повторяем, исключительно на добровольной основе, - приводит слова заместителя министра образования и науки РБ Альфии Галиевой издание РБК.

Напомним, что в ноябре прошлого года минздрав РФ зарегистрировало детскую вакцину от коронавируса, которая, как и взрослая, состоит из двух компонентов. Ведомство разрешает прививать детей с 12-летнего возраста.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты