Диагноз

В Башкирии стали реже жаловаться на запись к врачам, а чаще – на отключение электроэнергии

12.12.2022 Глеб ГОРБУНОВ
С 5 по 11 декабря информационные системы башкирского центра управления республикой (ЦУР) «Инцидент менеджмент» и платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» зафиксировали 4763 жалоб. Это на 391 обращения больше, чем поступило на минувшей неделе. Главная тема, которая сегодня волнует жителей Башкирии – жилищно-коммунальное хозяйство.

По словам начальника управления главы РБ по социальным коммуникациям Елены Прочаковской, «это в первую очередь связаны с аварийными отключениями электроэнергии». 

—  На минувшей неделе они были в Уфимском и Иглинском районах, а также в уфимском селе Нагаево, - рассказала она. - В причинах разбирается башкирское минпромэнерго.

На втором месте в рейтинге жалоб жителей республики расположились обращения, связанные со здравоохранением, а на третьем - соцобслуживания. Замыкают список жалобы на некачественное благоустройство и дороги. В целом же по разным темам за неделю в ситуационный центр Башкирии поступило 19594 звонка.

Эту информацию озвучили в ходе еженедельного оперативного совещания регионального Кабмина.

— По статистике ЦУР снизилось количество жалоб на тему здравоохранения и за неделю число обращений уменьшилось на 152 – до 475, — объяснила г-жа Прочаковская. —  Жители писали в соцсетях о сложностях с записью к врачам, особенно узких специалистов. 

По словам г-жи Прочаковской, снижение числа таких сообщений связано с комплексом действий, реализованных региональным минздравом и ЦУР. Теперь к врачу можно записаться и в выходные, также перестроен график работы поликлиник.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты