Регион

В Башкирии реализуют три новых инвестпроекта стоимостью 1,1 млрд рублей

12.09.2018
Комиссия по рассмотрению и отбору инвестиционных проектов внесла в перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкирии три новых проекта общим объемом инвестиций почти 1,1 миллиарда рублей.

Так, новое производство появится в селе Кисак-Каин Янаульского района, где построят тепличный блок на полтора гектара. 214 миллионов рублей в проект вложит тепличный комбинат «Янаульский». В планах инициаторов запустить работу в конце 2019 года и создать 13 новых рабочих мест с сохранением 62. Появление нового тепличного блока позволит к 2019 году увеличить объем производимых овощей закрытого грунта с одной тысячи тонн до 2,3 тысячи тонн в год.

Другой проект реализуют в уфимском поселке Зубово, где планируется построить завод «БИТ» по производству настенных и напольных электротехнических корпусов, корпусов для центров хранения и обработки данных, устройств кабельного ввода и клеемных коробок. Компания «ЭлКом» направит на реализацию проекта 651 миллионов рублей до 2023 года. На заводе смогут работать 213 человек.

А в Чекмагушевском районе республики к 2019 году появится молочно-товарная ферма на тысячу голов с дальнейшим развитием фермы на 600 голов в селе Уйбулатово. «Сельскохозяйственное предприятие БАЗЫ» инвестирует в проект 230 миллионов рублей, создав 21 новое рабочее место. В год ферма сможет производить 15 тысяч тонн молока с удоем 9500 кг на одну корову.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты