Регион

Бизнесмен прекратил голодовку ради восстановления справедливости в Стерлитамаке

19.09.2018 Евгений КОСТИЦЫН
Житель Стерлитамака Ильдус Хусаинов прекратил голодовку, которую он начал еще 14 сентября. Все это время протестующий жил в летней палатке напротив городской администрации и питался лишь водным раствором глюкозы. Вновь избранный депутат Госсобрания РБ Дмитрий Чувилин специально приехал из Уфы, что спасти протестанта от верной смерти. Народный избранник пообещал предпринимателю, что попробует решить его проблемы менее опасным для жизни и здоровья способом.

Напомним, Ильдус Хусаинов не впервые требует привлечь к уголовной ответственности членов городской конкурсной комиссии, выставляющих на аукцион местные земли. Дело в том, что мужчина с 1993 года владеет торговыми киосками в микрорайоне ВТС, но суд вынес решение о сносе палаток. 

Дмитрий Чувилин уверяет, что проблемы, которые возникли у Ильдуса Хусаионова – результат неразумного управления местных властей. 

- Предприниматели создают рабочие места, улучшают местную инфраструктуру, а их за это под снос, - говорит Дмитрий Александрович. - Мы проведем ряд протестных мероприятий, отправим депутатские запросы, чтобы решить проблемы со сносом киосков местных предпринимателей.

- Я принял предложение Дмитрия Чувилина потому, что он убедил меня, что приложит все силы для восстановления справедливости в Стерлитамаке, - говорит Ильдус Хусаинов. 

Стерлитамакский общественник Дамир Гарифуллин считает, что любая протестная акция дает свои плоды. 

- В беседе с прокурором города Станиславом Петровым выяснилось, что власти чуть-чуть лукавят, когда говорят, что нет правовых методов решения проблем людей, пострадавших от недобросовестных застройщиков, - говорит Дамир Фуатович. - Со слов прокурора, надзорные органы исходят из принципа "Не навреди", и иногда при решении трудностей большого количества людей, можно отходить от норм права и законодательства.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты