Регион

В парке Якутова построят тактильную площадку для детей-инвалидов

20.09.2018
Тактильный мини-парк площадью около 80 квадратных метров для детей с нарушением здоровья будет расположен недалеко от Вечного огня. Как сообщает мэрия Уфы, здесь планируется создать тактильные стены, дорожки и сенсорные тумбы. Это необходимо для того, чтобы дети ногами и руками могли ощущать структуру разнообразного облицовочного материала. Такие упражнения помогают развитию моторики, координации и мышления.

На данный момент уже начаты работы по благоустройству: выкопано и вывезено 5 машин грунта, засыпана песчано-гравийная смесь, производится укладка бетона и плитки. Тактильные плитки и специальное оборудование устанавливается при содействии волонтеров Центра социальных технологий «Ломая барьеры».

Напомним, что в Советском районе Уфы уже есть опыт создания подобных проектов. На деньги благотворителей в детском саду №225 появилась тактильная дорожка для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, а также тактильная стена в коррекционной школе-интернат № 28 детей с нарушением зрения.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты