Регион

Глава минздрава РБ Анвар Бакиров счел за лучшее написать заявление об отставке

15.10.2018
Как мы и предсказывали, министр здравоохранения Башкортостана Анвар Бакиров подал в отставку. Об этом решении главы регионального минздрава стало известно сегодня, 15 октября.

Предполагается, что освободить кресло руководителя ведомство г-н Бакиров решил после состоявшегося сегодня оперативного совещания в правительстве Башкирии, где временно исполняющий обязанности главы республики Радий Хабиров подверг работу чиновника жесткой критике. В частности, он указал на недопустимость выдачи просроченных медикаментов пациентам, перебоев с поставками медикаментов тяжело больным людям, а также острой нехватки врачей и поликлиник. Радий Фаритович напомнил г-ну Бакирову, что в свое время он занимался наукой и теперь, наверное, стоит вернуться на научное поприще. 

На посту министра здравоохранения республики Анвар Бакиров находился в течение четырех лет, до этого возглавляя республиканский противотуберкулезный диспансер. 

Радий Хабиров уже подписал указ об увольнении Анвара Бакирова - обязанности главы минздрава будет исполнять его первый заместитель Рафаэль Яппаров. 

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты