Регион

Хабиров надеется, что «площадка Госсобрания будет некой Голгофой для нерадивых руководителей»

25.10.2018
Сегодня, 25 октября, временно исполняющий обязанности главы республики Радий Хабиров выступил на перед парламентариями на втором заседании Курултая Башкирии, еще раз озвучив установку на тесное взаимодействие.

Радий Фаритович попросил членов регионального госсобрания шагать в ногу со временем и оперативно реагировать на «динамичные серьезные изменения», которые происходят во всех сферах. Также он отметил важность внедрения лучших в стране законодательных инициатив на территории Башкирии и своевременного прогнозирования рисков в экономике и социальной сфере.

- Призываю депутатов Госсобрания активнее пользоваться своим правом в части парламентского контроля, задействовав все его инструменты и формы, - добавил г-н Хабиров. - Я действительно вас об этом прошу, прошу быть активными в этой части. Если площадка Госсобрания будет некой Голгофой для нерадивых руководителей, я вам буду за это только признателен.

Врио главы республики положительно оценил широкий спектр политических сил, представленных в парламенте шестого созыва и призвал членов Курултая не забывать о своем предназначении.

- Уверен, что вы боролись за депутатские мандаты не из каких-то личных, карьерных или корыстных соображений, а для того, чтобы быть полезными республике, нашим жителям, - сказал он. - Депутат – это не только высокий общественный статус и широкие права. Это прежде всего напряжённая и очень ответственная работа. Вас выбрали, потому что уважают ваш опыт, заслуги, компетенции, стремление к большим делам во благо республики. Люди надеются, что именно вы способны предложить законодательные инструменты решения многих проблем.

При этом руководитель региона остановил внимание на необходимости прямой работы с гражданами, от которой парламентарии не должны отгораживаться.

- Считаю, что у каждого из вас должен быть свой график еженедельных встреч с людьми. Надо уходить от привычного общения с населением в кабинетах и приёмных. Нужно выезжать на места, в трудовые коллективы, изучать условия жизни людей в своих избирательных округах, жить их интересами.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты