Регион

В новом бюджетном плане Башкирии существенно увеличены расходы на «социалку»

03.11.2018
Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров внес на рассмотрение депутатов Курултая РБ новый проект республиканского бюджета, рассчитанного на ближайшие три года. По сравнению с ранее утвержденным трехлетним бюджетным планом, в новом законопроекте значительно расширены траты на «социалку».

В документе предусмотрены средства на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, строительство, ремонт и оснащение социальных объектов, социальные выплаты населению, повышение безопасности и качества автодорог, поддержку села, улучшение жилищных условий людей.

 – Этот проект бюджета – очень сбалансированный, направленный на решение социальных вопросов, - объяснил региональным парламентариям Радий Хабиров. - Впервые за многие годы мы заложили довольно существенные средства на социальную инфраструктуру. 

По словам Радия Фаритовича, «бюджетная политика всегда будет строиться в интересах жителей республики». 

- Каждый вложенный рубль должен работать на развитие и благоустройство районов и городов, повышение качества жизни людей, - сказал он. - В следующем юбилейном году мы сдадим десятки социальных объектов. Продолжим строить школы, детсады, больницы, поликлиники, ФАПы, культурные и спортивные центры. Этого курса будем придерживаться и дальше.

В 2019 году прогнозируется, что доходы бюджета составят 172,2 млрд рублей, а расходы –192,2 млрд. Дефицит в 20 млрд рублей обеспечен накопленными резервами. Ранее проект закона был рассмотрен и одобрен на заседании башкирского правительства. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты