Регион

Хабиров раскритиковал ЖКХ Башкирии за предложенные тарифы на вывоз мусора

10.12.2018
На оперативном совещании в правительстве Башкирии врио главы республики Радий Хабиров категорически отклонил предложенные министерством ЖКХ тарифы на вывоз мусора.

С 1 января 2019 года в стране вступает в силу новая схема вывоза, утилизации и захоронения твердых коммунальных бытовых отходов. Теперь жители страны и республики будут ежемесячно платить за новую графу в «платежке».

На территории Башкортостана вывозом мусора будут заниматься четыре региональных оператора. Вице-премьер РБ Михаил Киреев сообщил, что тарифами предусматривается взымать с одного человека, проживающего в квартире не больше 130 рублей в месяц, а с жильца частного дома – 185 рублей. Сразу после озвучивания этих сумм г-н Хабиров прервал доклад министра.

- Я эти цифры не принимаю, сразу говорю, - возмутился он. – Давайте опускайте их, люди не вытянут. В частном секторе получается 185 рублей – это просто невозможно. Приглашайте к себе региональных операторов, разговаривайте, если надо – ведите ко мне. Тарифы, конечно, должны быть какие-то не слишком ощутимые, но не такие огромные, это ужасно.

На этом Радий Фаритович закончил обсуждение этого вопроса, отметив, что оно на данном этапе «бессмысленно».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты