Регион

Радий Хабиров считает, что в башкирском бизнесе нужно разрывать клановые связи

15.12.2018
Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров считает, что республиканский бизнес пока «не чувствует себя хорошо». Встречаясь с руководителем общественной организации, объединяющей российских предпринимателей «Опора России», Александром Калининым, Радий Фаритович признался, что не может «оценить самочувствие регионального бизнеса «на отлично».

- Я это вижу по обращениям, в ходе встреч, - объяснил Радий Фаритович. - Есть много вопросов, связанных со справедливостью распределения государственных ресурсов, обеспечения необходимой инфраструктуры. Есть особенности республики, связанные с некой клановостью, которую нужно разрывать, чтобы обеспечить справедливый доступ коллег. 

Глава РБ сообщил, что часто сталкивается с недобросовестной конкуренцией, в том числе недобросовестным отношением бизнеса к людям и власти.

- Я всегда об этом говорю, хотя это, может быть, неприятно для бизнеса, но такое тоже бывает, - сказал он. - Поэтому, общаясь с бизнесом, я всегда говорю, что дружба – это двустороннее движение. Мы со стороны государства будем делать всё необходимое для того, чтобы поддержать, подкрепить бизнес, особенно на первых порах становления. Но мы бы хотели видеть ответственное социальное поведение бизнеса в отношении власти и, конечно, людей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты