Регион

В Башкирии восьмилетняя девочка умерла от менингококка

03.01.2019
Очаг опасного заболевания выявлен на территории Янаульского района, где на днях от менингококковой инфекции скончалась восьмилетняя девочка.

Ребенка в тяжелом состоянии с признаками смертельно опасной бактериальной инфекции доставили в районную больницу 1 января. В район с помощью санавиации из Уфы немедленно прибыли специалисты Республиканской детской клинической больницы и инфекционной больницы №4, которые осмотрели малышку и провели консультации с местными специалистами. Врачи поместили юную пациентку в реанимацию и начали комплексное лечение, но, к сожалению, девочка умерла.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Башкирии, медики уже осмотрели одноклассников погибшей девочки и членов ее семьи. На сегодняшний день с признаками вирусной инфекции в Янаульскую ЦРБ направлены семеро контактных школьников, а остальные в течение десяти дней будут находиться под наблюдением врачей. В отношении всех лиц, контактировавших с погибшим ребенком, медики проводят профилактические мероприятия.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты