Регион

Правительство РБ окажет поддержку семье машиниста, сгоревшего в сибайской шахте

04.02.2019
На оперативном совещании в правительстве РБ временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров выразил соболезнования семье погибшего в сибайской шахте машиниста 31-летнего Гаяза Иргалина. Руководитель республики назвал смерть рабочего «чрезвычайным происшествием» и попросил региональные ведомства «оказать полную меру поддержки, которая у нас существует, взять на контроль и сопровождать семью».

Напомним, водителя погрузочно-доставочной машины сибайского филиала Учалинского горно-обогатительного комбината Гаяза Иргалина вечером 3 февраля коллеги нашли мертвым в шахте Нижняя Залежь. Тело мужчины было сильно обожжено. 

По данным следственного комитета РБ, парень сгорел в вентиляционной шахте, когда грузил руду. На теле погибшего - многочисленные термические ожоги, от которых он и скончался. 

Сиротой осталась годовалая дочь мужчины - он женился два года назад. Комбинат выплатит семье двойной годовой заработок отца - это около 1,2 млн рублей и станет перечислять ежемесячно по 10 тысяч рублей на имя дочери погибшего, пока девочке не исполнится 18 лет. 

В Сибае считают, что водитель стал жертвой подземного пожара - огонь якобы распространяется от «тлеющего» карьера, который в последнее время стал источником загрязнения воздуха в городе. Однако в самом УГОКе уверяют, что шахта, где было найдено обожженное тело, никак не связана с карьером.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты