Регион

В Кумертау состоится шоу беспилотных летательных аппаратов

09.02.2019
В башкирском Кумертау пройдет первый в стране всероссийский фестиваль производителей беспилотной техники. Шоу может состояться на местном аэродроме Воротыновка, где зрители увидят не только яркое и интересное представление беспилотных летательных аппаратов, но и показ достижений ведущих предприятий отрасли.

Провести фестиваль, демонстрирующий, в том числе и беспилотные новинки «Кумертауского авиационного производственного предприятия» (КумАПП) предложили в министерстве промышленности и инновационной политики РБ. На заводе в Кумертау, входящем в холдинг «Вертолёты России», разрабатывают и выпускают беспилотники для мониторинга трубопроводов, ЛЭП и других промышленных объектов. По мнению заводчан, современная продукция предприятия может заинтересовать как бизнес-сообщество, так и крупные вертикально интегрированные компании. 

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров на встрече с управляющим директором «КумАПП» Николаем Фроловым поддержал идею фестиваля квадрокомптеров и поручил разработать дорожную карту по его подготовке и проведению.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты