Регион

В Башкирии станут развивать практику бизнес-инкубаторов

11.02.2019
На минувшей неделе в Уфе состоялось заседание проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата, участники которого обсудили меры поддержки бизнеса и проблемы работы бизнес-инкубаторов. Совещание провел руководитель администрации главы Башкирии, руководитель проектного офиса Александр Сидякин.

Первый заместитель председателя госкомитета Башкирии по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев рассказал о результатах закупок в бизнес-инкубаторах в Сибае, Салавате и Октябрьском. При этом резиденты назвали проделанную работу удовлетворительной, но пожаловались на ряд проблем. Так, зачастую консультанты оказываются недостаточно компетентны, помещения требуют ремонта, в инкубаторах пора обновлять материально-техническую базу, к тому же часто инкубаторы имеют не самое лучшее месторасположение. В итоге принято решение определить единую управляющую компанию бизнес-инкубаторами в Сибае, Октябрьском и Салавате. Кроме того, планируется открыть бизнес-инкубатор в Уфе.

Также на совещании обсудили планы внедрения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Башкирии, которая объединит всю градостроительную документацию республики, генеральные схемы инженерных сетей, программы комплексного развития территории, банк земель и другие данные.  Это позволит не только создать эффективный интерактивный инструмент, но повысит показатели в национальном рейтинге по эффективности процедур выдачи разрешения на строительство.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты