Регион

Радий Хабиров: «Всегда с особой теплотой мы вспоминаем армейские годы»

23.02.2019
Накануне Дня защитника Отечества врио главы Радий Хабиров выступил на торжественном собрании, поздравив военнослужащих и ветеранов.

пресс-служба Главы РБ

Глава региона отметил, что этот праздник объединяет всех россиян, старшее и младшее поколения граждан.
- 23 февраля – особенный день для всех, кто имеет отношение к воинской службе, сказал Радий Фаритович. - Для меня – тоже. Всегда с особой теплотой мы вспоминаем армейские годы. Встречаемся с бывшими сослуживцами, товарищами по оружию. В такой день сердцем осознаёшь, что, как и наши предки, все мы – верные сыны своей Родины, всегда готовые встать на её защиту.

В своем поздравлении руководитель региона отметил подвиги ветеранов Великов Отечественной войны, войнов-интернационалистов, участников боевых действие и спецопераций в «горячих точках».

- У нас есть целые воинские династии. Ратные традиции достойно продолжают юнармейцы, кадеты, курсанты, на которых мы сегодня возлагаем большие надежды, добавил он.- Во всех школах республики в эти дни проходят уроки мужества, а в музеях – памятные выставки, посвящённые ратным традициям старших поколений.
Поздравил с профессиональным праздником Радий Хабиров и борцов с международным терроризмом. Он отметил службу 12-й отдельной инженерной бригады, которая в прошлом году выполняла задания на территории охваченной войной Сирии, и службу бойцов 29-го отдельного отряда спецназначения войск национальной гвардии России имени генерал-майора Минигали Шаймуратова, принимавшего участие в боевых операциях.
- Пока мы и наши потомки готовы защищать свою Родину, над нашей страной всегда будет мирное небо. Давайте и дальше сплачивать наши ряды, объединять усилия, чтобы жизнь в стране, нашей республике была достойной и счастливой.
 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты