Регион

Радий Хабиров планирует восстановить молочные кухни в крупных городах Башкирии

27.02.2019
На своей странице в Instagram врио главы Башкортостана Радий Хабиров попросил совета у мам, имеющих маленьких детей, задав вопрос о необходимости открыть молочные кухни во всех крупных городах региона.

Instagram Радия Хабирова

- Давайте посоветуемся. Мы сейчас очень внимательно изучаем проблему детского питания. Как мы все знаем, в советское время были молочные кухни. Сейчас их нет. Но в Уфе их восстановили, - написал он. - И ряд экспертов рекомендует мне сделать это по всем крупным городам республики. Это в любом случае процесс не быстрый и затраты серьёзные. Тем более, я обязан узнать мнение мамочек, хотят ли они получать не только сухие смеси, но и кисломолочные продукты. Итак, что вы думаете по этому поводу?
К практике молочных кухонь пользователи в основной массе относятся положительно, но многие мамы отметили, что право бесплатно получать детскую «молочку» дается непросто – приходится собирать множество справок. Также в комментариях разгорелась бурная дискуссия, касающаяся питания в детских садах и школах. Родители пожаловались главе республики на несовершенство системы госзакупок, благодаря чему право кормить школьников получают компании, использующие самые дешевые продукты.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты