Регион

Владимир Путин поздравил жителей Башкирии со столетием со дня образования региона

23.03.2019
Глава государства Владимир Путин поздравил жителей Башкирии со столетним юбилеем региона и пожелал счастья, здоровья и новых достижений. По мнению президента России, образование 100 лет назад республики под названием Башкортостан, «стало важным этапом в истории национально-государственного строительства в нашей стране».

Также Владимир Путин считает, что появление на карте башкирской автономии «сыграло значимую роль в судьбе Башкортостана: способствовало его экономическому развитию, сохранению самобытных традиций, богатого культурного, духовного наследия проживающих в республике народов». 

- Сегодня Башкортостан по праву считается одним из регионов-лидеров, - объяснил в своем поздравлении Владимир Владимирович. - Во многом благодаря созидательному труду жителей, продуманным управленческим решениям республика уверенно наращивает свой инновационный потенциал. Здесь создаются условия для привлечения серьёзных инвестиций, успешно реализуются востребованные проекты в сфере промышленности и сельского хозяйства, энергетики, социальной и транспортной инфраструктуры. И все эти масштабные инициативы служат благополучию людей, повышению качества их жизни.

Глава государства убежден, что «любовь жителей региона к родному краю, искреннее стремление внести свой вклад в его процветание, взаимное уважение и согласие и впредь будут помогать в осуществлении намеченных планов в интересах Республики Башкортостан и всей России».

Напомним, ранее поздравил республику с юбилеем председатель российского правительства Дмитрий Медведев. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты