Регион

Хабиров пообещал заставить автовладельцев соблюдать правила парковки

25.03.2019
Временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров потребовал заставить башкирских автолюбителей соблюдать правила парковки. По его словам, проблема стала острее, как только начал сходить снежный покров.

 

 

- У нас сразу вылезло все то беззаконие, которое творится, - сказал Радий Фаритович. - Обращаюсь к главам муниципалитетов и министерству ЖКХ: с вами или без вас, я заставлю автовладельцев соблюдать правила. Мне на почту приходит множество жалоб от жителей, да и сам вижу – по проспекту Октября чуть ли не на газонах машины стоят. Порядок мы тут наведем, я абсолютно уверен.

Депутатов он попросил пересмотреть санкции за нарушение парковки и усилить их, если они слишком мягкие.

- Конечно, если это не наши полномочия, то готовьте соответствующий законопроект в Госдуму, - добавил он. - Проблему нужно решать комплексно.

Г-н Хабиров привел в пример Стерлитамак, где еще много лет назад вдоль центральных дорог установили ажурные заборы.

- Сразу думали наперед, делали дорого, качественно, - сказал г-н Хабиров. - Что касается центральных улиц, то надо тоже вкладываться в качество, чтобы было на годы, и люди чувствовали, что на улицах наступает порядок.

На второстепенных улицах и дворовых территориях глава региона попросил устанавливать парковочные столбики. Радий Хабиров пообещал, что будет строго спрашивать с мэров городов и районов, где эта проблема проявляется наиболее остро. Также руководитель республики поручил усилить работу административных комиссий, которые обязаны следить за порядком на улицах и во дворах.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты