Регион

Хабиров о нарушителях парковки: «Если не слышат наши сигналы – будем действовать беспрецедентно жестко»

15.04.2019
По словам главы министерства ЖКХ Михаила Киреева, с первых дней вступления в силу поправок в административный Кодекс РБ, регламентирующих штрафы за парковку на газонах, административные комиссии выявили 3295 случаев нарушений. В Уфе зарегистрировано 1898 фактов неправильной парковки, в городских округах - 607, в городских поселениях – 430 случаев и в районах еще 360 нарушений.

 

Всего проверяющие вынесли 758 постановлений о привлечении к административной ответственности, из которых 526 выданы в Уфе.

Временно исполняющий обязанности главы региона Радий Хабиров констатировал, что работа в этой сфере началась.

- Меня коллеги критикуют, говорят, что я кровожадный и хочу у людей последние деньги отобрать, - отметил он. - Но это не так. Я просто хочу навести порядок в нашей республике. Сделать так, чтобы мы жили цивилизованно и комфортно. Но в отношении тех, кто не готов слышать наши сигналы, мы будем действовать беспрецедентно жестко и последовательно.

Радий Фаритович попросил автомобилистов услышать его и не нарушать права других людей. В целом он отметил, что в Башкирии живут законопослушные люди.

- Это перевернутая страница нашей жизни, когда мы жили не по закону, - уверен г-н Хабиров. – Решив эту важную проблему, мы сможем двигаться дальше. И будем жить комфортно, цивилизованно, с уважением друг к другу.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты