Регион

В Крыму Радий Хабиров от имени сибайцев поблагодарил Сергея Аксенова

19.04.2019
В Крыму проходит V Ялтинский международный экономический форум, на котором делегацию из Башкортостана возглавляет врио главы республики Радий Хабиров. Вместе с главой Крыма Сергеем Аксеновым они обсудили сотрудничество двух республик в сфере экономики и культуры.

пресс-служба Главы РБ

Радий Фаритович поблагодарил коллегу за теплый прием, оказанный детям из Сибая. Он отметил, что отдых для них получился насыщенным и интересным.

- Некоторые ребята вообще впервые выехали за пределы Сибая, - добавил он. - Для них это было волшебное путешествие. Поэтому хочу от родителей, от главы города передать вам большое спасибо и низкий поклон!

Г-н Хабиров отметил высокий уровень сотрудничества между регионами, которое началось пять лет назад. Сергея Аксенова он поблагодарил так и за передачу Башкирии детского санатория. Сейчас проект находится на стадии проектирования.

- В скором времени это место станет настоящим украшением Евпатории, а у детей и жителей Башкортостана появится возможность получить лечение и отдохнуть в Крыму, - отметил он.

Глава Крыма оценил поддержку, которую Башкортостан оказывает региону. Он отметил, что на экономический форум приехали бизнесмены из республики, и в ближайшем будущем они начнут реализацию крупных проектов в сфере рекреации и сельского хозяйства.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты