Регион

Хабиров: «Сибай будет развиваться такими же высокими темпами, как и вся республика»

22.06.2019
Временно исполняющий обязанности главы РБ Радий Хабиров уверен, что проведение в Сибае инвестиционного форума, который начал работу 22 июня, позволит «задышать» экономике города. В соцсетях руководитель республики рассказал, что в первом «представительном инвестфоруме «Зауралье» принимают участие главы федеральных структур и крупного бизнеса».

Директор «Агентства стратегических инициатив» Светлана Чупшева, тоже работавшая в Сибае, уверена, что эта «площадка станет диалогом для власти, бизнеса, общества и некоммерческого сектора». В форуме приняли участие более 1200 специалистов, прибывших не только из России, но и Казахстана, Франции, Сербии и Турции - всего из 11 стран. 

- Экономические вопросы снова становятся для Сибая приоритетными, и подписанные здесь соглашения - дадут позитивный для жителей результат в самое ближайшее время, полагает Радий Хабиров. 

Глава Башкирии отметил, что за минувшие девять месяцев, как он начал исполнять обязанности руководителя региона, это уже шестой его приезд в Зауралье. 

- Я контролирую все аспекты развития Сибая, и развиваться он будет такими же высокими темпами, как и вся республика, - объяснил Радий Фаритович. - Цель форума - сделать так, чтобы экономика задышала, заработала, чтобы мы открыли все наши возможности для инвесторов, появлялись рабочие места, социальные и объекты благоустройства. Чтобы дети могли ходить в садики, школы, физкультурно-оздоровительные комплексы, чтобы люди на улицах улыбались. Поэтому мы делаем первый шаг в этом направлении. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты