Регион

Число камер на дорогах Башкирии увеличится в следующем году до тысячи

08.07.2019
На федеральных трассах, проходящих по территории Башкирии установили 57 новых камер видеонаблюдения. Как сообщил в соцсетях временно исполняющий обязанности главы РБ Радий Хабиров, к концу этого года число камер увеличится с нынешних 238 до 527, а «через год их уже будет около тысячи».

По мнению руководителя республики между числом камер и количеством аварий на дорогах «есть прямая зависимость: больше камер - меньше погибших».  

- Мы это делаем не для того, чтобы мешать вам жить и кататься с ветерком, - заверил г-н Хабиров своих подписчиков. - А для того, чтобы спасти ваши жизни. 

По словам главы РБ «первые результаты уже есть». 

- У нас по первому полугодию - на 71 аварию меньше, чем год назад, на 78 раненых меньше, на два погибших меньше, - констатировал он. - И мы продолжаем планомерно бороться со смертностью на дорогах. Только за эту неделю смонтировали 57 новых камер на федеральных дорогах. 

Радий Фаритович отметил, что власти региона занимаются не только установкой камер, но и качеством дорог, и борьбой с пьянством за рулем. 

- С нынешних 238 камер к концу года мы нарастим их количество до 527, а через год их будет уже около тысячи, - объяснил он. - Подсчитайте сами, скольких человеческих трагедий нам удастся в итоге избежать. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты