Регион

Рядом с аэропортовской трассой откроют парк с искусственным прудом и водопадом

18.08.2019
Собственники торгового комплекса «Мега», что располагается у трассы Уфа-аэропорт, намерены рядом с ТЦ разбить парк с искусственным водоемом. Строительство зеленой зоны обойдется им в 318 млн рублей, однако владельцы комплекса готовы инвестировать в этот проект. Кроме того, компания достроит участок дороги, ведущий к будущему парку.

Деревья высадят на площади в 23 тысячи квадратных метров близ торгового комплекса «Мега». Здесь же построят искусственный пруд и водопад, а также возведут детскую игровую зону, скейтпарк, кафе, веревочный парк, пункт проката роликовых коньков, а зимой - каток и горки для тюбинга. В парке появится уникальный пешеходный маршрут, который будет имитировать башкирскую реку, протекающую среди искусственно созданных холмов.

Подобные зеленые объекты уже открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Ростове. Открытие парка запланировано на осень 2020 года.

- Мы ожидаем, что ежегодно парк будут посещать более 600 тысяч человек и он станет популярным местом для городского отдыха, - сказал управляющий торговым центром «Мега-Уфа» Михаил Зверев.

В субботу с проектом ознакомился временно исполняющий обязанности главы РБ Радий Хабиров. Руководитель Башкирии подержал инициативу, отметив, что республика и город готовы оказать необходимое содействие.

Напомним, торговые центры «Мега» - проект компании Ingka Centres, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью магазинов ИКЕА в России. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты