Регион

Мэров, игнорирующих оперативку правительства, будут показывать «на большом экране»

19.08.2019
Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров потребовал «выводить на большой экран» мэров городов и районов, которые дистанционно участвуют в еженедельном оперативном совещании правительства. Оперативка в правительстве РБ транслируется в интернете в режиме онлайн и главы муниципалитетов наблюдают за совещанием, не покидая своих рабочих кабинетов. По словам г-на Хабирова, очень часто мэры, «как четырехлетние дети не в состоянии урезонить себя, посидеть и послушать».

- Я долго терпел, - сказал Радий Фаритович. - Прошу тех, кто обеспечивает трансляцию нашего совещания, внимательно смотреть за поведением глав районов. И выводить на большой экран, тех кто копается в телефонах, тех кто занимается своими делами. 

Радий Хабиров уверен, что местные жители должны видеть, «чем их глава занимается на оперативке, где обсуждаются самые важные вопросы республики».  

- Кому не интересно, можете встать и уйти, - посоветовал равнодушным чиновникам руководитель региона. - Проводим оперативку раз в неделю, не более часа. Вы что, как четырехлетние дети не в состоянии урезонить себя, посидеть и послушать? Выводите на большой экран, пусть их жители посмотрят, чем их глава занимается на оперативке, где мы обсуждаем самые важные вопросы республики. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты