Регион

Волонтеры со всей России приедут в Уфу, чтобы обменяться опытом

14.09.2019
120 добровольцев из разных регионов страны приедут в столицу Башкирии на межрегиональный слет, который состоится с 28 по 30 сентября. Форум, получивший название «Волонтеры Башкортостана собирают друзей», проходит в рамках национального проекта «Образование», инициатором которого выступил президент России Владимир Путин.

- Образовательная программа для волонтеров создана с целью повышения компетенции в различных областях, а также повышения коммуникативных навыков, - рассказывает представитель республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Тимур Гадельшин. 

По словам организаторов мероприятия, участников слёта ждет обширная культурная программа и различные интерактивы. Будут проведены мастер-классы, тренинги, квест, квиз, нетворкинг-сессии, КВН и деловые игры. 

Отметим, что проезд до места проведения слёта осуществляется за счет направляющей стороны. Проживание, питание и образовательная программа – за счет принимающей стороны. 

До 2024 года в рамках национального проекта «Образование» Башкирия получит из федерального бюджета почти 9 млрд рублей. Одна из его задач – вовлечение граждан в волонтерскую деятельность. Предполагается, что доля добровольцев к 2024 году увеличится с 14 до 20 процентов.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты