Регион

На выставке WorldFood москвичи смогут попробовать башкирские яства

24.09.2019
На 28 международной выставке WorldFood Moscow, которая пройдет с 24 по 27 сентября в международном выставочном центре в Крокус Экспо, будет представлена и продукция Башкортостана. Башкирские производители выставят на пяти индивидуальных стендах рисовое масло, фиточаи, кондитерские изделия и начинки для них, а также крем-мёд.

Кроме того, москвичи смогут попробовать интересные новинки, например, растительное масло-спрей для салатов, жарки и выпечки.

- WorldFood Moscow – это главная экспортная площадка в России, на которой можно заключить выгодные контракты с закупщиками ведущих продуктовых сетей и представителей оптовых компаний из стран Африки, Ближнего Востока, Азии, Латинской Америки - всего 65 стран мира, - рассказывает заместитель председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Лена Изотова. - У нас уже есть договоренности с представителями трех стран о сотрудничестве и поставках продуктов питания. Во время встреч на выставке компании обсудят детали совместной работы, и три экспортных контракта будут подписаны. Надеемся, что по итогам выставки будут и другие результаты.

Напомним, что мероприятие организовано Центром поддержки экспорта РБ в рамках регионального проекта «Развитие экспорта в РБ» национального проекта «Международная кооперация и экспорт», утвержденного майским указом Владимира Путина.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты