Регион

В Уфе открылись форумы «Транспорт Урала» и «УралСтройИндустрия»

24.09.2019
Сегодня, 24 сентября, в уфимском выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо» начали работу форумы «Транспорт Урала» и «УралСтройИндустрия». В церемонии открытия принял участие глава Башкирии Радий Хабиров.

пресс-служба Главы РБ

Международный форум и выставка «Транспорт Урала» проходят в Уфе при поддержке минтранса России. Главным мероприятием здесь станет пленарное заседание по вопросам реализации в регионах нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Руководитель региона отметил, что башкирская столица вновь стала центром деловой активности в сфере строительства и транспорта. При этом для республики крайне важно достигнуть успехов в модернизации транспорта и создания качественных дорог.

- Это для нас очень серьёзный вызов, - заявил Радий Фаритович. - Но уже с начала реализации этого нацпроекта мы только по федеральным дорогам увеличили объёмы почти в четыре раза.

Не менее амбициозные цели стоят и в сфере строительства. Так, отметил Хабиров, Башкирии необходимо увеличить объемы возведения жилья в полтора раза. Это сложная, но достижимая задача, добавил он.

К слову, форум «УралСтройИндустрия» проходит в Уфе уж в 28-й раз. Главное темой станет проведение в республике национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты