Регион

Радий Хабиров и глава министерства ЖКХ России Владимир Якушев посетили Нефтекамск

04.10.2019
В Башкирию министр строительства и ЖКХ России прибыл для участия в стратегической сессии по развитию сферы жилищно-коммунального хозяйства. В свой визит он вместе с главой республики Радием Хабировым успел совершить поездку в Нефтекамск.

пресс-служба Главы РБ

Высокие гости посетили несколько местных предприятий и познакомились с ходом реализации программ по благоустройству и ремонту подъездов и дворов. Хабиров и Якушев осмотрели аллею «Тропа здоровья», где ведутся благоустроительные работы, посетили набережную озера Светлое. Работы по обустройству пешеходной зоны, организации аллей и строительству амфитеатры и сцены на воде обойдутся в 47 миллионов рублей.

В Нефтекамске руководитель республики и глава минстроя дали старт акции «Зеленая Башкирия» и посадили именные клены-крупномеры. После они осмотрели один из дворов, участвующих в программе «Башкирские дворики», и посетили уже отремонтированный подъезд. Всего работы в городе ведутся в 185 подъездах в 52 домах. Общая стоимость работ составляет 67,8 миллиона рублей. А на комплекс работ по программе «Башкирские дворики» по 24 адресам направлено 60 миллионов рублей.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты