Регион

С 1 ноября в Башкирии заработает институт бизнес-шерифов

12.10.2019
C 1 ноября в каждом муниципалитете Башкирии появится должность вице-мэра по предпринимательству. Новые заместители глав городов и районов будут «двигать бизнес и защищать интересы предпринимателей». Об введении института бизнес-шерифов заявил глава региона Радий Хабиров на пятом форуме малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

- Заместители глав муниципалитетов по предпринимательству должны быть на одной волне с бизнесменами, - отметил г-н Хабиров. 

Глава Башкортостана поручил в октябре провести встречу со вновь назначенными бизнес-шерифами в городах и районах. И в дальнейшем проводить подобные встречи ежеквартально, чтобы очно обсуждать актуальные вопросы и внедрение инновационных технологий в предпринимательскую среду.

- Бизнес-шерифы должны стать самостоятельными фигурами и ключевыми игроками в проведении предпринимательских часов, - объяснил Радий Фаритович.

По мнению председателя госкомитета по предпринимательству и туризму РБ Риммы Бойцовой, «задача бизнес-шерифа - не только помощь бизнесменам, но и формирование благоприятного делового и инвестиционного климата в муниципалитете». 

- Специалисты обязаны проработать все системные вопросы, выявить барьеры и содействовать их устранению, обеспечить комфортные условия для предпринимателей, - полагает г-жа Бойцова. - И, конечно, они должны постоянно работать с ними, наладив обратную связь.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты