Регион

В Башкирии разрабатывают туристический интернет-портал

18.10.2019
17 октября в правительстве Башкортостана прошло совещание по вопросам развития туризма. Радий Хабиров поблагодарил специалистов отрасли за выход республики в туристическим рейтинге с 20 места в 2015 году на десятое в 2018-м.

Глава региона отметил, что участники турбизнеса во многом добивались результатом без должной поддержки государства.

- Убеждён, что благодаря уникальности нашего края, его природы, истории и культуры, потенциал туризма как отрасли республиканской экономики находится ещё на начальном этапе реализации, - отметил он.

Чтобы аккумулировать все предложения на туристическом рынке в республике создадут специальный сайт - туристический портал Башкортостана. Хабиров поручил подготовить базовый вариант интернет-ресурса уже к 1 ноября, после чего наполнять подробной информацией по рубрикам – проживание, спорт, лечение, питание и прочее.

- К середине декабря мы должны получить готовый продукт, который будет полноценно работать, - добавил он.

На сайте также разместят афишу мероприятий, но для начала нужно утвердить единый календарь событий и программы продвижения туристических объектов. Список подготовят к 15 ноября, а утвердит его глава региона. Радий Фаритович попросил отдельно вынести самые важные и авторитетные события, сформировать своеобразный «топ» мероприятий.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты