Регион

В Уфе за два года полностью отремонтируют улицу Мустая Карима

19.10.2019
В Уфе приступили к капитальному ремонту улицы Мустая Карима. Магистраль, протяженностью более 1,2 километров, планируется капитально отремонтировать в течение двух лет. Проект реализуют в четыре этапа – ремонт начнут от Коммунистической до улицы Чернышевского, затем - от улицы Чернышевского до улицы Достоевского, а от улицы Достоевского - до Революционной, и от улицы Революционной до парка имени Ивана Якутова.

Сегодня подрядная организация выполняет дорожные работы на первом этапе – на участке от улицы Коммунистической до улицы Чернышевского протяженностью около 270 метров с полным перекрытием проезжей части. Здесь предусмотрено устройство покрытия на площади более 4000 квадратных метров, установка бортовых камней, укладка тротуарной плитки, устройство газона, технической полосы, семи опор наружного освещения проезжей и пешеходной частей дороги. Движение транспорта по улице Мустая Карима на участке от улицы Коммунистической до территории парка имени Ивана Якутова будет ограничено до 29 ноября. 

Полное перекрытие проезжей части запланировано в период проведения подготовительных и строительно-монтажных работ по капитальному ремонту. В связи с этим на отдельных участках проезжих частей возможно затруднение движения транспорта.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты