Регион

В школах республики проведут уроки экологической грамотности

07.11.2019
В Башкирии стартовала традиционная «Неделя экологической грамотности», которая продлится до 8 ноября. Цель акции – проведение экологических уроков в общеобразовательных учреждениях. Она проводится в рамках Республиканского экологического проекта #ЗеленаяБашкирия.

- Башкортостан всегда отличался активностью в проведении подобных природоохранных акций, - отметил начальник сводно-аналитического отдела минэкологии РБ Ринат Фаткуллин. – У нас ежегодно в них принимает участие около двух миллионов человек. И, конечно, тема правильного обращения с отходами выбрана не просто так. Сегодня в дошкольных и школьных учреждениях активно внедряется раздельный сбор мусора. 

По словам г-на Фаткуллина, «сегодня очень важно, чтобы молодое поколение росло и воспитывалось в современных тенденциях, и было готово решать экологические проблемы».

Напомним, этой весной, с 15 по 20 апреля, в Башкирии уже проводили «Неделю экологической грамотности», в которой приняли участие 60 тысяч школьников и студентов, которые прослушали около 1700 экологических уроков.

Акция посвящена реформе в сфере обращения с ТКО и раздельному сбору отходов, которая проводится в рамках национального проекта «Экология». 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты