Регион

В онкодиспансере появился суперсовременный аппарат искусственного дыхания

07.11.2019
В Башкирии в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в региональный онкодиспансер поступило новое оборудование. Приборы, в том числе аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), необходимы для эффективной работы реанимационно-анестезиологической службы.

Оборудование, имеющее автоматический сигнал тревоги и различные режимы вентиляции, можно адаптировать к индивидуальным особенностям больного, восстановить функцию легких и обеспечить безопасность длительного нахождения на искусственном дыхании. Примечательно, что аппарат искусственной вентиляции легких выпущен «Уральским приборостроительным заводом». 

Аппарат искусственной вентиляции легких приобретен благодаря региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями», который реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом Владимира Путина.

Как сообщили в башкирском минздраве, на сегодняшний день в РБ на учете состоят более 85 тысяч человек с онкологическими диагнозами, а ежегодно регистрируются более 13 тысяч случаев злокачественных новообразований.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты