Регион

Пять новых резидентов ТОСЭР Башкирии вложат в проекты больше 21 млрд рублей

05.12.2019
Реестр резидентов ТОСЭР Башкирии пополнился сразу пятью инвесторами, трое из которых запустят проекты в Белебее, и по одному – в Кумертау и Нефтекамске.

На территории опережающего социально-экономического развития «Белебей» ожидается поступление инвестиций на сумму 20,7 миллиарда рублей. Компания «ТАВРОС» намерена построить мясоперерабатывающее предприятие на сумму 7,8 миллиарду рублей. Работу смогут получить 1166 человек, а запустить проекта планируется в 2025 году. Предприятие «ЭкоНива Молоко Башкирия» планирует построить молочный завод, вложив 12,8 миллиарда рублей. Завершить реализацию проекта планируется до 2035 года, а количество новых рабочих мест составит 235. Компания «ЛИДЕР» возведет молочный комбинат по переработке молока мощностью 20 тонн в сутки. На предприятии смогут работать 67 человек, а объем инвестиций составит 130 миллионов рублей.

На ТОСЭР «Кумертау» компания «Рацион» запустит производство детского питания и полуфабрикатов высокой степени готовности. Реализация проекта завершится в 2025 году, появится 30 новых рабочих мест, а инвестиции составят 6,5 миллионов рублей.

На ТОСЭР «Нефтекамск» к 20204 году появится производство оборудования для бурения и строительства скважин. Инициатором выступает «Нефтекамский машиностроительный завод специальной техники», который вложит в реализацию 235 миллионов рублей. На новом предприятии работу получат 749 человек.



 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты