Регион

Практика тематических часов главы Башкирии получила федеральную премию

25.12.2019
В Москве состоялась церемония награждения федеральной премии «Регион будущего». Башкортостан получил награду в номинации «Лучшая практика в управлении регионом». Статуэтку из рук замруководителя администрации президента Сергея Кириенко получил глава республики Радий Хабиров.

пресс-служба Главы РБ

Эксперты оценили эффективность проведения правительственных совещаний «Инвестиционный час», «Час образования», «Строительный и транспортный час», «Час здравоохранения», «Час туризма», «Час городской среды» и «Час главы». Башкирия в борьбе за награду обошла соперников - Ленинградскую и Тюменскую области.

– Все проекты, которые мы видим, говорят о том, что всегда самое главное – это интеллект, неравнодушие, команда и управленческие способности её лидера, - отметил г-н Кириенко. - Всегда можно найти дополнительные возможности и ресурсы для того, чтобы сделать жизнь людей лучше, чтобы сделать ещё один шаг в развитии региона.

Радий Хабиров сказал, что все руководители регионов пытаются что-то придумать, но учитывают и конкуренцию между собой.

– Я точно знаю, что мы подглядываем за Татарстаном, а он – за нами. Мы учимся у Московской области, Москвы, Челябинска, других регионов, – добавил Радий Фаритович. - Эта тактика уже имеет место. Но сейчас есть возможность систематизировать эту работу. Не надо учиться за бугром – у нас очень много талантливых людей, которые дают нам рецепты, как управлять регионом, чтобы жизнь людей была лучше.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты