Регион

В поселке Аксеново студенты агроколледжа будут постигать профессии будущего

05.01.2020
Под новый, 2020 год, в Аксёновском агропромышленном колледже открылись пять современных мастерских. Возможность такого кардинального обновления в образовательном учреждении появилась благодаря тому, что Аксёновский агропромышленный колледж стал победителем конкурсного отбора министерства просвещения России на получение субсидий.

В результате учебное учреждение привлекло 47 миллионов рублей на модернизацию материально-технической базы мастерских по направлению «Сельское хозяйство». На эти средства и было закуплено уникальное и современное оборудование, которое будут внедрять в аграрное производство в ближайшие годы.

Как пояснили преподаватели колледжа, каждая из мастерских будет работать по приоритетной в республике компетенции - «Агрономия», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Сити-фермерство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Ветеринария». Теперь выпускники Аксёновского агроколледжа имеют все шансы получить перспективную профессию будущего.

Представители министерства образования РБ подчеркнули, что модернизация среднего профессионального образования в республике проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы». В соответствии с этим проектом обновляется инфраструктура колледжей, и к 2024 году в стране откроются 5000 мастерских, оборудованных по современным стандартам, включая стандарты Worldskills.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты