Регион

Уфа получила новую партию контейнеров для раздельного сбора мусора

24.01.2020
Очередную партию контейнеров для раздельного сбора отходов получил региональный оператор, действующий в Уфе и прилегающих районах, – «Спецавтохозяйство по уборке города». Контейнеры предназначены для сбора стекла, пластика и бумаги. Для удобства жителей они раскрашены в разные цвета – красный, желтый и синий.

Первые такие контейнеры появились в столице Башкирии еще в прошлом году. После установки новой партии, количество площадок с раздельным сбором отходов увеличится вдвое и достигнет двухсот.

В ближайшие дни также приступит к работе новая мобильная линия для сортировки отходов. В тестовом варианте она будет запущена на полигоне в Новых Черкассах.

Линия предназначена для обслуживания прилегающих к Уфе районов и позволит максимально охватить территорию, включая отдаленные участки. Мусор будет сортироваться прямо на местах.

Кроме того, в зоне действия регоператора будет установлено более двух тысяч новых евроконтейнеров. Первая партия – более 600 штук, уже поступила. Обновляется и парк техники: на днях на маршруты вышли три новых мусоровоза.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты