Регион

В Башкирии с использованием эскроу-счетов построят 18 жилых комплексов

04.02.2020
Жилье возводится по схеме проектного финансирования с использованием банковских кредитов. В банке ДОМ.РФ рассматривают семь уфимских проектов, предусматривающие строительство в республике еще 148 тысяч квадратных метров жилья.

Один из крупных жилых комплексов – «Небо столицы» - будет построен на улице 50-летия Октября, 15. Кредитную линию в размере 2,4 миллиарда рублей для его возведения открыл банк ДОМ.РФ, являющийся по поручению президента страны Владимира Путина уполномоченным банком в сфере жилищного строительства и центром компетенции для девелоперов в условиях перехода на эскроу-счета. Таким образом при строительстве жилья средства дольщиков будут замещены банковским кредитованием. Это исключит появление «проблемных» домов и использование застройщиками средств не по назначению. 

Новый жилой комплекс будет состоять из четырех секций многоэтажных домов общей площадью 79,5 тысячи квадратных метров. В его состав также войдут детский сад, коммерческие помещения, паркинг, детская и спортивная площадки. Ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре 2022 года. Квартиры получат 760 семей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты